https://службапоконтракту.рф/

ПОЗДРАВЛЯЕМ

20 декабря

115

0

Уважаемые сотрудники органов государственной и национальной  безопасности Курской области!

Примите от Курской областной Думы самые искренние поздравления с профессиональным праздником!

Сто лет назад, в 1922 году, было создано Объединенное государственное политическое управление, в задачи которого входило подавление общественных беспорядков, борьба с бандитизмом и нарушением границ. Это был трудный период нашей истории – окончание Гражданской войны, становление нового государственного строя – страны Советов. Но все задачи, поставленные временем, ведомство выполняло и продолжало совершенствоваться.

Сложившаяся сегодняшняя международная обстановка также требует от сотрудников ФСБ максимальной концентрации сил. Курская область – приграничный регион. И служба здесь всегда была сложной, а порой и опасной. Сегодня из-за близости к фронту и угрозы терактов в течение десяти месяцев сохраняется «желтый» уровень опасности, острее стоят вопросы антитеррористической защиты, усиления охраны военных, государственных, инфраструктурных объектов, Курской атомной электростанции.

Благодаря профессионализму, мужеству, верности выбранному пути сотрудников ведомства сегодня в регионе обеспечена безопасность населения, сохраняется общественный порядок, политическая и экономическая стабильность.

Желаю всем вам крепкого здоровья, мира и благополучия в ваших домах, поддержки близких и удачи во всех делах и начинаниях!

Председатель Курской областной Думы Ю. М. Амерев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Читайте так же