В нашем районе прошел турнир по игре Beatsaber, организованный педагогами мобильного технопарка «Кванториум», который был создан благодаря национальному проекту «Образование», инициированному президентом Владимиром Путиным.
Beatsaber – VR-ритм-игра, где необходимо разбить летящие в ритм музыке кубики. Лучшие игроки, выявленные в объединениях Хайтека и Промробо/Промдизайна, соревновались в финале, где испытывали свои навыки на более сложной композиции.
«Благодаря игре мы смогли познакомить ребят с технологией VR, а также проверить их ловкость и даже чувство ритма. Высокотехнологичное оборудование мобильного технопарка «Кванториум» позволяет не только проводить занятия по направлениям квантумов, но и демонстрировать школьникам самые передовые технологии в игровом формате», – делится наставник «Хайтека» Никита Забелин.