Сообщайте о беспилотниках и не выкладывайте фото
Губернатор Роман Старовойт рассказал об оперативной обстановке на территории региона:
— Оперативная обстановка в Курской области остаётся сложной. Активизировалось использование беспилотников со стороны Украины, несмотря на принимаемые меры безопасности. Враг меняет тактику и средства наведения, мы корректируем нашу работу. Последние события показывают, что противник ведёт обстрелы гражданской инфраструктуры. Мы понимаем, что только вместе, только сообща мы сможем обеспечить безопасность жителей и гостей региона.
Губернатор призвал не выкладывать фото последствий атак украинских БПЛА:
— Усиленно работает ПВО. Ещё раз хочу сказать, чтобы никто не приближался к частям сбитых беспилотников. Сообщайте о них по номеру 112.
Губернатор констатировал, что Курская область продолжает оставаться на передовой специальной военной операции. В результате террористических атак неонацистов страдают мирные жители, повреждаются их дома и гражданская инфраструктура.
— Всего с начала проведения специальной военной операции в нашем регионе отремонтировано 32 многоквартирных дома и 613 частных, 2 магазина, 7 объектов соцкультуры в 5 муниципальных образованиях. Держу эти работы на личном контроле, — отметил Роман Старовойт.