В будни и в праздники
В Тимском районе в выходные работали представители областного правительства.
10 марта с рабочим визитом в Тиме побывала Оксана Крутько, заместитель председателя Правительства Курской области.
Вместе с главой Тимского района Александром Булгаковым и заместителем главы посёлка Тим Дмитрием Шабановым посетили места воинских захоронений, которые в этом году благоустроят по федеральной программе «Увековечение памяти погибших при защите Отечества на 2019–2024 годы». Администрация посёлка разработала соответствующую муниципальную программу, которая прошла отбор в областном министерстве ЖКХ, и теперь на восстановление постаментов, нанесение знаков и имён погибших в годы Великой Отечественной войны будет выделено более 1,9 млн рублей из федерального и областного бюджетов при местном софинансировании более 78 тыс. рублей. Работы планируется начать уже после 9 мая.
Во время рабочего визита Оксана Крутько осмотрела также дворовую территорию в Тиме. Здесь планируется благоустройство у многоквартирного дома по улице Профсоюзной, 13-а. По федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС) на ремонт входной группы, установку скамеек, бордюров, клумб выделят суммарно 760 тысяч рублей из бюджетов всех уровней. Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» работает в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда», реализуемого по решению президента России.
Кроме того, по проекту ФКГС также работы по благоустройству пройдут на улице Кирова. Здесь будет построен тротуар протяжённостью 130 метров. Стоимость работ — 800 тыс. рублей из федерального, областного и местного бюджетов.
9 марта прошёл турнир по волейболу, посвящённый светлой памяти уважаемого тренера Валентина Павловича Астахова. За кубок победителя соревновались 4 команды из Тима, Солнцево, Черемисиново и Мантурово.
Открыл турнир глава Тимского района Александр Булгаков, с напутственным словом выступил Евгений Медведев — первый заместитель министра цифрового развития Курской области. Победу одержал Солнцевский район.
Турнир организован администрацией Тимского района с воспитанником Валентина Павловича — Сергеем Соповым при финансовой поддержке руководителя ООО «Новый путь» Владимира Савочкина.
8 Марта не у всех наших землячек был выходной, некоторые из них встречали женский праздник на работе. Там они и принимали поздравления и подарки от главы Тимского района Александра Булгакова и первого замминистра цифрового развития и связи Курской области Евгения Медведева.
Александр Иванович и Евгений Владимирович с цветами и подарками отправились в больницу, ЕДДС и пожарную часть.
Для дам, которые на посту, их визиты становились приятными сюрпризами, и они искренне благодарили за внимание и добрые пожелания.
После поздравлений прекрасные тимчанки вернулись к работе. Продолжили её и представители власти: в праздничные дни вместе с представителями областных министерств члены добровольной народной дружины Тимского района патрулировали улицы посёлка и сельсоветов, чтобы все мы встречали праздники в полной безопасности.
Олеся Воловенко